Saigneurs mages : Lord Xuanus

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Jeu 22 Sep - 17:09

22/9
16:6
Nicho a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de Xuanivelta est un succès total.
Nicho a gagné 156.23 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusClan xXxXuanivelta
Xuanivelta
Fortification : Aucun
Archer
22
4356
Paysan
39
3783
Fantassin
9
3663
Griffon
3
2253
Lord Xuanus
Protecteur n5 (0 3 3)
CarrièresSortsArtefacts
Clerc
Bouclier Radieux du Soleil - Hérédité
Héros 1
Maître de Guerre n4 (2 2 0)
CarrièresSortsArtefacts
Bâtisseur


Dernière édition par Jacuzzi le Sam 15 Oct - 8:55, édité 2 fois
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Jeu 29 Sep - 21:57

29/9
2:31
Razzak a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de Xuanivelta est un succès total.
Razzak a gagné 349.7 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusClan xXxXuanivelta
Xuanivelta
Fortification : Aucun
Griffon
26
19526
Prêtre
6
10482
Arbalétrier
30
7890
Conscrits
50
6400
Fantassin
14
5698
Griffon Impérial
3
2706
Darius
Maître de Guerre n13 (18 14 0)
CarrièresSortsArtefacts
Bâtisseur
Sombre cuirasse des cendres niv 3
Lord Xuanus
Protecteur n9 (0 7 7)
CarrièresSortsArtefacts
Clerc
Bouclier Radieux du Soleil - Hérédité
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Sam 1 Oct - 10:03

30/9
21:29
Razzak a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de FortNoir est un succès total.
Razzak a gagné 451.75 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusClan xXxFortNoir
FortNoir
Fortification : Aucun
Griffon
14
10514
Prêtre
4
6988
Fantassin
14
5698
Arbalétrier
21
5523
Conscrits
35
4480
Griffon Impérial
3
2706
Archer
2
396
Darius
Maître de Guerre n15 (22 18 0)
CarrièresSortsArtefacts
Bâtisseur
Sombre cuirasse des cendres niv 3
Lord Xuanus
Protecteur n10 (0 8 Cool
CarrièresSortsArtefacts
Clerc
Bouclier Radieux du Soleil - Hérédité
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Mar 4 Oct - 4:59

4/10
4:14
Malsara a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de Xuanivelta est bonne.
Malsara a gagné 308.94 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusClan xXxXuanivelta
Xuanivelta
Fortification : Aucun
Fantassin
56
22792
Conscrits
170
21760
Griffon
25
18775
Arbalétrier
53
13939
Archer
4
792
Lord Xuanus
n12 ( )
CarrièresSortsArtefacts
Clerc
Combattant
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Mar 4 Oct - 5:00

11/10
02:57:13
K fort a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de Aren est un succès total.
K fort a gagné 1078.74 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusLes Saigneurs MagesAren
Aren
Fortification : Aucun
Arbalétrier
86
22618
Griffon
15
11265
Fantassin
3
1221
Conscrits
3
384
Darius
Maître de Guerre n20 (41.28 32 0)
CarrièresSortsArtefacts
Bâtisseur
Chevalier
Sombre cuirasse des cendres niv 3
Hache niv. 2
Chaussettes Porte-Bonheur de StreetDogg niv. 4


Dernière édition par Jacuzzi le Sam 15 Oct - 9:00, édité 1 fois
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Mar 4 Oct - 5:07

3/10
12:55
Razzak a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de Xuanivelta est un succès total.
Razzak a gagné 610.78 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusClan xXxXuanivelta
Xuanivelta
Fortification : Aucun
Darius
Maître de Guerre n17 (31 23 0)
Fantassin5120757
Conscrits15920352
Arbalétrier6817884
Griffon1914269
CarrièresSortsArtefacts
Bâtisseur
Chevalier
Sombre cuirasse des cendres niv 3
Hache niv. 2
Lord Xuanus
Protecteur n10 (0 8 Cool
Conscrits3384
CarrièresSortsArtefacts
Clerc
Combattant
Grâce de Force
Bouclier Radieux du Soleil - Hérédité
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Sam 15 Oct - 8:58

14/10
21:11:43
K fort a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de Aren est un succès total.
K fort a gagné 451.42 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusLes Saigneurs MagesAren
Aren
Fortification : Aucun
Conscrits
2
256
Eleonore
Maître de Guerre n15 (18 18 0)
CarrièresSortsArtefacts
Architecte
Rôdeur
Médaillon niv. 2
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 13:59

15/10
15:25:51
Razzak a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de Xuanivelta est un succès total.
Razzak a gagné 1247.19 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
Lord XuanusLes Saigneurs MagesXuanivelta
Xuanivelta
Fortification : Fortin
Cavalier
3
9564
Griffon Impérial
3
2706
Darius
Maître de Guerre n21 (43.36 34 0)
Griffon9168341
Prêtre2543675
Champion7134648
Arbalétrier12733401
Conscrits24731616
Fantassin5120757
Inquisiteur410300
CarrièresSortsArtefacts
Bâtisseur
Chevalier
Sombre cuirasse des cendres niv 3
Hache niv. 2
Chaussettes Porte-Bonheur de StreetDogg niv. 4
Lord Xuanus
Protecteur n21 (4 36 36)
CarrièresSortsArtefacts
Clerc
Combattant
Magicien des Ténèbres
Bottes frissonnantes étincelantes niv 4
Armure du griffon étincelante niv 4
Collier du griffon étincelant niv 4
Bouclier Radieux du Soleil - Hérédité
Anneau du Maitre niv. 4
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 14:43

Petite défaite !
vs. Lord Xuanus
nolann niveau 19
Puissance: 131185
Défenseur
+8353 XP 4329 Or
Lord Xuanus niveau 20
Puissance: 129711
Attaquant
+25988 XP
Sorts
Infection 5536 (tour 1)
Grâce de Rapidité 2253 (tour 4)
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Griffon59 - 17 = 42
31542
26880300 - 90 = 210Conscrits
Archer184 - 55 = 129
25542
3154260 - 18 = 42Griffon
Fantassin67 - 20 = 47
19129
2969921 - 4 = 17Prêtre
Inquisiteur9 - 2 = 7
18025
95643 - 0 = 3Cavalier
36947
Perdus
32026
94238
Restants
97685
Détail des tours
Infection: 5536
58 Griffon (+16.1%) dispersé
<1
(+50%) (+8%) 300 Conscrits -221
166 Archer (+16.1%) (+50%)
2>
(+3%) 79 Conscrits dispersé
166 Archer (+16.1%) dispersé
<3
(+50%) (+8%) 60 Griffon -16
Grâce de Rapidité: 2253
64 Fantassin (+16.1%) (+50%) -47
4>
(+3%) 47 Griffon dispersé
17 Fantassin (+16.1%) dispersé
<5
(+50%) (+8.9%) 21 Prêtre
9 Inquisiteur (+16.1%) dispersé
<6
(+3.9%) 21 Prêtre -14
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  DRAK88 le Lun 17 Oct - 1:07

Victoire mineure !
vs. Lord Xuanus
Dada niveau 19
Puissance: 269468
Défenseur
+22833 XP
Darius niveau 21
Puissance: 254262
Attaquant
+16572 XP
Peste 10818 (tour 1)
Hex de Faiblesse -12 (tour 2)
Sorts
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Liche63 - 18 = 45
64350
01 - 1 = 0Conscrits
Revenant34 - 10 = 24
61872
01 - 1 = 0Conscrits
Dragon Squelette13 - 1 = 12
70392
01 - 1 = 0Conscrits
Revenant6 - 0 = 6
15468
4018132 - 9 = 23Prêtre
26563144 - 43 = 101Arbalétrier
66748105 - 31 = 74Griffon Impérial
45872134 - 40 = 94Champion
57386
Perdus
74898
212082
Restants
179364
Détail des tours
Peste: 10818
63 Liche (+18.2%) (+50%)
1>
(+21.1%) 1 Conscrits dispersé
Hex de Faiblesse: -12
63 Liche (+18.2%) (+50%)
2>
(+15.6%) 1 Conscrits dispersé
63 Liche (+18.2%) (+50%)
3>
(+15.6%) 1 Conscrits dispersé
63 Liche (+18.2%) -33
4>
(+15.7%) 32 Prêtre dispersé
30 Liche (+18.2%) -21
5>
(+15.7%) 128 Arbalétrier dispersé
9 Liche (+18.2%) dispersé
<6
(+50%) (+15.7%) 102 Griffon Impérial
34 Revenant (+18.2%) (+50%) -18
7>
(+15.7%) 102 Griffon Impérial dispersé
16 Revenant (+18.2%) dispersé
<8
(+15.7%) 126 Champion -80
13 Dragon Squelette (+18.2%) -3
9>
(+50%) (+15.7%) 46 Champion dispersé
avatar
DRAK88
Larme Ruisselante
Larme Ruisselante

Messages : 170
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 29
Localisation : Jamais loin de la Baston

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  DRAK88 le Lun 17 Oct - 1:10

Défaite moyenne !
vs. Lord Xuanus
Dada niveau 20
Puissance: 212082
Défenseur
+10262 XP
Darius niveau 22
Puissance: 260310
Attaquant
+45219 XP
Essaim 3333 (tour 1)
Fléau 10774 (tour 2)
Sorts
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Revenant30 - 9 = 21
54138
2969923 - 6 = 17Prêtre
Dragon Squelette12 - 3 = 9
52794
18673101 - 30 = 71Arbalétrier
Liche45 - 13 = 32
45760
3220894 - 28 = 66Champion
5772875 - 11 = 64Griffon Impérial
103004 - 0 = 4Inquisiteur
31104246 - 3 = 243Conscrits
3825612 - 0 = 12Cavalier
59390
Perdus
42342
152692
Restants
217968
Détail des tours
Essaim: 3333
11 Fantôme (+19.9%) (+50%) dispersé
<1
(+22.7%) 23 Prêtre
Fléau: 10774
30 Revenant (+19.9%) -19
2>
(+50%) (+22.7%) 22 Prêtre dispersé
11 Revenant (+19.9%) dispersé
<3
(+50%) (+22.7%) 96 Arbalétrier -59
12 Dragon Squelette (+19.9%) (+50%)
4>
(+22.7%) 37 Arbalétrier dispersé
12 Dragon Squelette (+19.9%) -10
5>
(+50%) (+22.7%) 89 Champion dispersé
2 Dragon Squelette (+19.9%) dispersé
<6
(+22.7%) 71 Griffon Impérial
45 Liche (+19.9%) dispersé
<7
(+50%) (+22.7%) 71 Griffon Impérial -33
avatar
DRAK88
Larme Ruisselante
Larme Ruisselante

Messages : 170
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 29
Localisation : Jamais loin de la Baston

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : Lord Xuanus

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum