Saigneurs mages : bigdread

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Jeu 22 Sep - 17:11

22/9
2:0
tonton a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de treepostal est bonne.
tonton a gagné 446.98 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
bigdreadLes Saigneurs Magestreepostal
treepostal
Fortification : Aucun
Druide
7
6426
Dryade
58
6148
Fine-Lame
34
5542
Chasseur
11
4928
Druide Séculaire
4
4404
bigdread
n15 ( )
CarrièresSortsArtefacts
Meneur
Chevalier
Combattant
raven
n7 ( )
CarrièresSortsArtefacts
Architecte
Magicien de la Destruction
Marchand
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Sam 1 Oct - 14:48

1/10
13:16
Héros 2 a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de treepostal est un succès total.
Héros 2 a gagné 294.35 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
bigdreadLes Saigneurs Magestreepostal
treepostal
Fortification : Aucun
Tréant
2
5304
Licorne d'argent
2
5082
Druide Séculaire
2
2202
raven
Sénéchal n11 (19 10 15)
CarrièresSortsArtefacts
Architecte
Magicien de la Destruction
Marchand
Flèches des Arcanes
Anneau sylvain rouillé niv 1
Hache niv. 2
Calot niv. 1
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Sam 15 Oct - 8:51

13/10
23:27:10
Héros 2 a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de treepostal est un succès total.
Héros 2 a gagné 411.2 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
bigdreadLes Saigneurs Magestreepostal
treepostal
Fortification : Aucun
raven
Sénéchal n14 (21 16 15)
CarrièresSortsArtefacts
Architecte
Magicien de la Destruction
Marchand
Médaillon des cendres étincelant niv 4
Anneau sylvain rouillé niv 1
Hache niv. 2
Calot niv. 1
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 14:05

16/10
15:17:15
Héros 2 a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de treepostal est médiocre.
Héros 2 a gagné 5023.69 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
bigdreadLes Saigneurs Magestreepostal
treepostal
Fortification :
Druide Séculaire
3
3303
Maitre Chasseur
6
3228
Tréant
1
2652
Licorne d'argent
1
2541
Dryade
12
1272
Lame-de-Guerre
5
980
bigdread
Maitre Chasseur9350034
Druide Séculaire3336333
Licorne d'argent1435574
Lame-de-Guerre17033320
Tréant1026520
Dryade23524910
CarrièresSortsArtefacts
raven
CarrièresSortsArtefacts
ossir
CarrièresSortsArtefacts
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 14:35

Victoire légendaire !
vs. bigdread
Glen niveau 22
Puissance: 94017
Attaquant
+27012 XP
bigdread niveau 27
Puissance: 172568
Défenseur
+1906 XP
Flèches des Arcanes 5505 (tour 1)
Sorts
Tir de Barrage 7623
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Licorne d'argent37 - 2 = 35
88935
4624255 - 13 = 42Druide Séculaire
43578106 - 25 = 81Maitre Chasseur
2032810 - 2 = 8Licorne d'argent
11766146 - 35 = 111Dryade
53043 - 1 = 2Tréant
01 - 1 = 0Dragon vert
5082
Perdus
45350
88935
Restants
127218
Détail des tours
Tir de Barrage: 7623
Flèches des Arcanes: 5505
34 Licorne d'argent (+31.3%) (+50%)
1>
(+25.4%) 50 Druide Séculaire dispersé
34 Licorne d'argent (+31.3%) (+50%)
2>
(+25.8%) 106 Maitre Chasseur dispersé
34 Licorne d'argent (+21.3%) -5
3>
(+25.1%) 10 Licorne d'argent dispersé
29 Licorne d'argent (+21.3%) -1
4>
(+29.6%) 146 Dryade dispersé
28 Licorne d'argent (+21.3%)
5>
(+50%) (+36.1%) 3 Tréant dispersé
28 Licorne d'argent (+21.3%)
6>
(+25%) 1 Dragon vert dispersé
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 14:42

Victoire moyenne !
vs. bigdread
tonton niveau 22
Puissance: 164657
Attaquant
+425 XP
ossir niveau 11
Puissance: 15424
Défenseur
+96 XP
Sorts
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Gargouille d'Obsidienne220 - 3 = 217
31248
538015 - 5 = 10Maitre Chasseur
Golem d'acier83 - 0 = 83
27141
254820 - 7 = 13Lame-de-Guerre
Archimage122 - 0 = 122
98698
01 - 1 = 0Tréant Séculaire
Ingénieur Gremlin83 - 0 = 83
7138
432
Perdus
7496
164225
Restants
7928
Détail des tours
220 Gargouille d'Obsidienne (+15.6%) (+50%)
1>
(+4.5%) 15 Maitre Chasseur dispersé
220 Gargouille d'Obsidienne (+15.6%) -7
2>
(+50%) (+4.5%) 20 Lame-de-Guerre dispersé
213 Gargouille d'Obsidienne (+15.6%) -3
3>
(+50%) (+4.5%) 1 Tréant Séculaire dispersé
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 14:43

Petite défaite !
vs. bigdread
Demolixos niveau 17
Puissance: 134260
Défenseur
+8152 XP 8861 Or
bigdread niveau 28
Puissance: 123147
Attaquant
+28734 XP
Piège de Feu 3303 (tour 3)
Sorts
Tir de Barrage 4506
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Vampire76 - 20 = 56
42056
3557419 - 5 = 14Licorne d'argent
Archiliche26 - 7 = 19
40736
5945468 - 14 = 54Druide Séculaire
Archiliche10 - 3 = 7
15008
36460
Perdus
28119
97800
Restants
95028
Vampire 2
Résurrection
Détail des tours
Tir de Barrage: 4506
70 Vampire (+1%) (+50%) -44
1>
(+24.6%) 19 Licorne d'argent dispersé
26 Vampire (+1%) dispersé
<2
(+50%) (+35.4%) 68 Druide Séculaire
Piège de Feu: 3303
26 Archiliche (+1%) dispersé
<3
(+25.4%) 65 Druide Séculaire -34
10 Archiliche (+1%) dispersé
<4
(+25.4%) 31 Druide Séculaire -11
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 14:48

Victoire mineure !
vs. bigdread
Dada niveau 17
Puissance: 279750
Défenseur
+22521 XP
bigdread niveau 29
Puissance: 260208
Attaquant
+20132 XP
Peste 14349 (tour 1)
Hex de Faiblesse -10 (tour 2)
Sorts
Tir de Barrage 5156
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Revenant35 - 10 = 25
64450
3049217 - 5 = 12Licorne d'argent
Dragon Squelette15 - 4 = 11
64526
21942295 - 88 = 207Dryade
Liche61 - 9 = 52
74360
4293955 - 16 = 39Druide Séculaire
Liche10 - 0 = 10
14300
26656194 - 58 = 136Lame-de-Guerre
2652014 - 4 = 10Tréant
3550893 - 27 = 66Maitre Chasseur
62114
Perdus
76151
217636
Restants
184057
Détail des tours
Tir de Barrage: 5156
Peste: 14349
33 Revenant (+14.9%) (+50%)
1>
(+25.6%) 17 Licorne d'argent dispersé
Hex de Faiblesse: -10
33 Revenant (+14.9%) (+50%)
2>
(+34.2%) 231 Dryade dispersé
33 Revenant (+14.9%) dispersé
<3
(+50%) (+31.4%) 54 Druide Séculaire -44
15 Dragon Squelette (+14.9%) (+50%)
4>
(+21.4%) 10 Druide Séculaire dispersé
15 Dragon Squelette (+14.9%) -8
5>
(+50%) (+32.7%) 172 Lame-de-Guerre dispersé
7 Dragon Squelette (+14.9%) dispersé
<6
(+50%) (+25.6%) 14 Tréant -7
61 Liche (+14.9%) (+50%)
7>
(+20.6%) 7 Tréant dispersé
61 Liche (+14.9%) -32
8>
(+22.8%) 89 Maitre Chasseur dispersé
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Dim 16 Oct - 14:58

Petite défaite !
vs. bigdread
tonton niveau 23
Puissance: 198496
Défenseur
+14345 XP 13100 Or
bigdread niveau 29
Puissance: 256191
Attaquant
+34226 XP
Sorts
Tir de Barrage 7281
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Archimage122 - 36 = 86
69574
3633346 - 13 = 33Druide Séculaire
Golem d'acier145 - 43 = 102
33354
2652013 - 3 = 10Tréant
Gargouille d'Obsidienne190 - 57 = 133
19152
3557419 - 5 = 14Licorne d'argent
Djinn19 - 5 = 14
18438
50034120 - 27 = 93Maitre Chasseur
24910235 - 0 = 235Dryade
33320170 - 0 = 170Lame-de-Guerre
57978
Perdus
49500
140518
Restants
206691
Détail des tours
Tir de Barrage: 7281
113 Archimage -79
1>
(+26.4%) 46 Druide Séculaire dispersé
34 Archimage (+50%) dispersé
<2
(+25.6%) 13 Tréant -12
145 Golem d'acier -10
3>
(+25.6%) 1 Tréant dispersé
135 Golem d'acier (+50%) -117
4>
(+25.6%) 19 Licorne d'argent dispersé
18 Golem d'acier dispersé
<5
(+50%) (+37.8%) 120 Maitre Chasseur
190 Gargouille d'Obsidienne (+50%) dispersé
<6
(+27.8%) 120 Maitre Chasseur -42
19 Djinn (+50%) dispersé
<7
(+27.8%) 78 Maitre Chasseur -48
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Jacuzzi le Mar 18 Oct - 20:13

17/10
10:00:45
Héros 2 a terminé sa mission. La reconnaissance des troupes de treepostal est un succès relatif.
Héros 2 a gagné 5023.69 points d'XP.
CibleJoueurAllianceLieu
bigdreadLes Saigneurs Magestreepostal
treepostal
Fortification : Fortin
Licorne d'argent
4
10164
Druide Séculaire
7
7707
Maitre Chasseur
12
6456
Dryade
24
2544
Lame-de-Guerre
9
1764
bigdread
Guerrier d'Arène n29 (48 47.04 2)
Maitre Chasseur9953262
Druide Séculaire3639636
Licorne d'argent1538115
Lame-de-Guerre17534300
Tréant1129172
Dryade24726182
CarrièresSortsArtefacts
Meneur
Chevalier
Combattant
raven
Sénéchal n15 (21.6 18 15)
CarrièresSortsArtefacts
Architecte
Magicien de la Destruction
Marchand
avatar
Jacuzzi
Larmes Innombrables
Larmes Innombrables

Messages : 829
Date d'inscription : 28/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  DRAK88 le Sam 22 Oct - 13:41

Défaite moyenne !
vs. bigdread
tonton niveau 24
Puissance: 66981
Défenseur
+2582 XP
raven niveau 15
Puissance: 114346
Attaquant
+10378 XP
Sorts
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Golem d'acier115 - 34 = 81
26487
48420111 - 21 = 90Maitre Chasseur
Gargouille d'Obsidienne204 - 61 = 143
20592
1901297 - 0 = 97Lame-de-Guerre
35616336 - 0 = 336Dryade
19902
Perdus
11298
47079
Restants
103048
Détail des tours
115 Golem d'acier dispersé
<1
(+50%) (+10.8%) 111 Maitre Chasseur -2
204 Gargouille d'Obsidienne (+50%) dispersé
<2
(+10.8%) 109 Maitre Chasseur -70
avatar
DRAK88
Larme Ruisselante
Larme Ruisselante

Messages : 170
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 29
Localisation : Jamais loin de la Baston

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  DRAK88 le Sam 22 Oct - 13:51

Défaite moyenne !
vs. bigdread
tonton niveau 24
Puissance: 246378
Attaquant
+11660 XP 16890 Or
bigdread niveau 31
Puissance: 263443
Défenseur
+53410 XP
Téléportation 2304 (tour 1)
Forces Fantomatiques 7242 (tour 4)
Sorts
Tir de Barrage 6048
TypeNombre
Puissance
-PuissanceNombreType
Gargouille d'Obsidienne195 - 58 = 137
19728
5725274 - 22 = 52Druide Séculaire
Djinn48 - 14 = 34
44778
5844329 - 6 = 23Licorne d'argent
Archimage144 - 43 = 101
81709
4773618 - 0 = 18Tréant
Golem d'acier118 - 35 = 83
27141
363084 - 0 = 4Dragon d'Emeraude
1076020 - 0 = 20Maitre Chasseur
975292 - 0 = 92Dryade
372419 - 0 = 19Lame-de-Guerre
73022
Perdus
39468
173356
Restants
223975
Détail des tours
Tir de Barrage: 6048
Téléportation: 2304
169 Gargouille d'Obsidienne (+16.6%) (+50%) dispersé
<1
(+60.2%) 74 Druide Séculaire
48 Djinn (+16.6%) (+50%) dispersé
<2
(+60.2%) 74 Druide Séculaire -51
144 Archimage (+16.6%) -26
3>
(+60.2%) 23 Druide Séculaire dispersé
Forces Fantomatiques: 7242
102 Gremlin (+16.6%) dispersé
<4
(+50%) (+64.9%) 29 Licorne d'argent
118 Archimage (+16.6%) dispersé
<5
(+50%) (+64.9%) 29 Licorne d'argent -10
118 Golem d'acier (+16.6%) (+50%) dispersé
<6
(+59.9%) 19 Licorne d'argent -13
avatar
DRAK88
Larme Ruisselante
Larme Ruisselante

Messages : 170
Date d'inscription : 15/04/2011
Age : 29
Localisation : Jamais loin de la Baston

Revenir en haut Aller en bas

Re: Saigneurs mages : bigdread

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum